• slider image
    龍安傳奇
    龍安傳奇
  • slider image
    第11屆畢業歌
    第11屆畢業歌
  • slider image
    精彩照片連結
    精彩照片連結
  • slider image
    環境教育分享站--風與樹的呢喃繪本連結
    環境教育分享站--風與樹的呢喃繪本連結

狂賀!!!

龍安國小合唱團參加桃園市106學年度學生鄉土歌謠比賽,榮獲國小合唱優等第一名,並將代表桃園市參加全國賽,感謝徐滋華老師、孫怡雯老師、陳宣儒老師、王春綢主任指導。

恭喜以下表現優異的同學

年級 班級 姓名   年級 班級 姓名   年級 班級 姓名
3 2 江馨可   5 1 李嘉珍   6 1 張芷菱
3 2 康唯銘   5 1 曹子妤   6 1 黃子恬
3 2 黃德銨   5 2 陳育瑄   6 1 楊易芸
3 2 靳凱茵   5 2 黃宇安   6 2 王孜意
3 3 郭子綺   5 3 許少鈞   6 2 張晏綾
3 4 李杏   5 3 陳聖儒   6 2 張微函
3 4 康芷齊   5 4 温婕甯   6 2 楊宜珊
3 4 陳天恩   5 4 董蓁妘   6 3 李婕
3 4 黃婉瑜   5 5 黃千柔   6 3 洪欣汝
3 4 鄧汀芸   5 5 黃芷渝   6 3 康珈毓
3 5 王佑嘉   5 7 許潔瑩   6 3 陳禹彤
3 6 丁宣評   5 7 鄭伃涵   6 3 陳婷淯
3 6 李尹薰   5 8 莊婉琳   6 3 劉婕瀅
3 6 林曉霽           6 3 藍婕瑀
3 7 林詩容           6 3 顏妍
3 8 吳若慈           6 5 邱書弈
3 8 張嘉辰           6 5 孫藝芯
3 8 劉云軒           6 5 張閔筑
4 2 鄭雨芹           6 5 郭芝瑜
                6 6 洪欣妤
                6 6 鐘瑛慈
                6 7 江怡君
                6 7 范姜淞俊
                6 7 廖沛蕍 
                6 7 藍翊慈
                6 9 許紫蕙
                6 9 黃緗蘋
                6 9 潘建碩
 
人氣:565
訓育組 - 校園榮譽 | 2017-12-13 | 人氣:565

桃園市龍安國小106學年度校內英語競賽成績

 

英語朗讀組

 三年級

  第一名:三年4班 姚○璽

  第二名:三年3班 李○雅

  第三名:三年7班 鍾○宸

 

 四年級

  第一名:四年6班 陳○齊

  第二名:四年3班 李○萱

  第三名:四年1班 陳○榆

 

英語說故事組:

 五年級

  第一名:五年2班 黃○安

  第二名:五年5班 尤○喬

  第三名:五年8班 徐○安

 

 六年級

  第一名:六年7班 羅○庭

  第二名:六年7班 鄭○芊

  第三名:六年3班 陳○彤

人氣:827
生教組 - 校園榮譽 | 2017-11-30 | 人氣:827

1.影片連結:  https://www.youtube.com/watch?v=cYeulucyG7I

2.有獎徵答學習單12/11(一)將放在各班置物櫃,請各位同學先觀賞影片,再回答問題。記得填寫完整,再投到學務處的有獎徵答摸彩箱,投遞時間至12/15(五)中午12點截止。未填寫完整將不放入抽獎箱。

3.學務處將於12/25、26、27進行有獎徵答的抽獎!

狂賀!!!

龍安國小合唱團參加桃園市106學年度學生音樂比賽,榮獲國小同聲合唱特優第一名,並將代表桃園市參加全國賽,感謝徐滋華老師、孫怡雯老師、陳宣儒老師、王春綢主任指導。

恭喜以下表現優異的同學

年級 班級 姓名   年級 班級 姓名   年級 班級 姓名
3 2 江馨可   5 1 李嘉珍   6 1 張芷菱
3 2 康唯銘   5 1 曹子妤   6 1 黃子恬
3 2 黃德銨   5 2 陳育瑄   6 1 楊易芸
3 2 靳凱茵   5 2 黃宇安   6 2 王孜意
3 3 郭子綺   5 3 許少鈞   6 2 張晏綾
3 4 李杏   5 3 陳聖儒   6 2 張微函
3 4 康芷齊   5 4 温婕甯   6 2 楊宜珊
3 4 陳天恩   5 4 董蓁妘   6 3 李婕
3 4 黃婉瑜   5 5 黃千柔   6 3 洪欣汝
3 4 鄧汀芸   5 5 黃芷渝   6 3 康珈毓
3 5 王佑嘉   5 7 許潔瑩   6 3 陳禹彤
3 6 丁宣評   5 7 鄭伃涵   6 3 陳婷淯
3 6 李尹薰   5 8 莊婉琳   6 3 劉婕瀅
3 6 林曉霽           6 3 藍婕瑀
3 7 林詩容           6 3 顏妍
3 8 吳若慈           6 5 邱書弈
3 8 張嘉辰           6 5 孫藝芯
3 8 劉云軒           6 5 張閔筑
4 2 鄭雨芹           6 5 郭芝瑜
                6 6 洪欣妤
                6 6 鐘瑛慈
                6 7 江怡君
                6 7 范姜淞俊
                6 7 廖沛蕍 
                6 7 藍翊慈
                6 9 許紫蕙
                6 9 黃緗蘋
                6 9 潘建碩

 

恭賀全市的親子繪本製作比賽 鄭舒云榮獲中年級第三名,!

人氣:243
體育組 - 校園榮譽 | 2017-11-23 | 人氣:243

106學年度運動會四~六年級大隊接力決賽成績

比賽日期:11/21

    道 次班 級

402

405

404

403

401

408

成績

4’29”26

4’35”33

4’30”77

4’37”22

4’41”36

4’44”22

名次

1

3

2

4

5

6

507

508

502

504

503

505

成績

4’23”02

4’14”89

4’14”07

4’18”48

4’22”69

4’24”37

名次

5

2

1

3

4

6

605

602

601

603

608

604

成績

4’05”58

3’59”31

4’02”93

4’02”16

4’03”27

4’08”02

名次

5

1

3

2

4

6

本校學生參加蘆竹區公所舉辦第三屆蘆竹親子繪畫比賽榮獲佳績

共獲得12金牌獎、11銀牌獎、4銅牌獎、8優選獎

恭喜得獎同學

學校也獲得團體[金牌得獎率最高榮譽獎]

組別

年級

班級

姓名

獎項

幼兒組

彩虹班

 

謝馥蔓

金牌獎

低年級

1

1

陳筠蓁

金牌獎

低年級

1

1

秦昱凱

銀牌獎

低年級

1

3

陳琪方

銀牌獎

低年級

1

4

黃思璇

銀牌獎

低年級

1

5

莊庭瑜

金牌獎

低年級

1

5

陳煦寰

優選獎

低年級

1

5

詹淨崴

優選獎

低年級

2

3

黃紹輔

金牌獎

低年級

2

3

張恩寧

優選獎

中年級

2

4

黃奕傑

優選獎

中年級

3

1

鄭舒云

金牌獎

中年級

3

3

秦昱翔

金牌獎

中年級

3

4

姚詩璽

銀牌獎

中年級

3

5

謝鎮澤

銀牌獎

中年級

3

6

黃萬源

金牌獎

中年級

3

6

陳筠晴

金牌獎

中年級

3

8

陳芊寰

銀牌獎

中年級

3

8

林歆倫

銅牌獎

中年級

4

1

王鈆

銅牌獎

中年級

4

1

廖人毅

優選獎

中年級

4

1

陳芷榆

優選獎

中年級

4

3

黃子芸

銀牌獎

中年級

4

5

黃婷鈺

銀牌獎

中年級

4

5

吳宥澄

銅牌獎

中年級

4

8

賴玨澄

金牌獎

中年級

4

8

莊恒毓

銀牌獎

高年級

5

1

黃詩喬

優選獎

高年級

5

8

吳啟弘

金牌獎

高年級

5

8

陳政睿

銀牌獎

高年級

6

3

藍婕瑀

金牌獎

高年級

6

4

陳筠婷

金牌獎

高年級

6

5

楊舜硯

優選獎

高年級

6

9

陳柏安

銀牌獎

高年級

6

9

黃郁淇

銅牌獎

 

人氣:418
體育組 - 校園榮譽 | 2017-11-09 | 人氣:418

 

106學年度運動會大隊接力預賽成績一覽表

比賽時間: 四年級接力預賽 106/11/9(四)  

大隊接力

道    次

 

四年級

組別

A

408

407

406

401

 

成績

4’39”33

4’56”02

4’50”63

4’38”36

 

進入

決賽(ˇ)

ˇ

 

 

ˇ

 

組別

B

404

淺藍

402

403

405

 

成績

4’32”10

4’34”43

4’33”65

4’34”15

 

進入

決賽

(ˇ)

ˇ

ˇ

ˇ

ˇ

 

※採計時賽,各年級取成績最優前六名於運動會當天參加決賽。

 

 

106學年度運動會大隊接力預賽成績一覽表

比賽時間: 五年級接力預賽 106/11/9(四)  

大隊接力

道    次

五年級

組別

A

503

508

501

502

 

成績

4’24”64

4’22”03

4’41”29

4’17”12

 

進入

決賽(ˇ)

ˇ

ˇ

 

ˇ

 

組別

B

506

淺藍

504

505

507

 

成績

4’39”11

4’19”12


4’26”04

 


4’22”20

 

 

進入

決賽

(ˇ)

 

ˇ

ˇ

ˇ

 

※採計時賽,各年級取成績最優前六名於運動會當天參加決賽。

 

 

 

106學年度運動會大隊接力預賽成績一覽表

比賽時間: 六年級接力預賽 106/11/9(四)  

大隊接力

道    次

六年級

組別

A

608

606

602

609

 

成績

4’08”06

4’09”68

4’03”20

4’20”19

 

進入

決賽(ˇ)

ˇ

 

ˇ

 

 

組別

B

603

607

601

605

604

成績

4’02”23

4’13”36

3’57”45

4’07”01

4’08”16

進入

決賽

(ˇ)

ˇ

 

ˇ

ˇ

ˇ

※採計時賽,各年級取成績最優前六名於運動會當天參加決賽。

恭喜!本校四年五班李姿瑩之作品「小動作大未來」榮獲「桃園市國民小學106年度能源教育學藝競賽活動」四年級組第二名。

四年五班李姿瑩之得獎作品「小動作大未來」 可參閱承辦國小莊敬國小網站:http://163.30.24.12/eweb/module/activ ... ds=1888&free_ids=1899

「106年度桃園市市長盃神農小學堂健康知識創意競賽」榮獲國小學生組十全十美奬:

六年一班 王尹甄、六年八班 楊舜評、六年九班 黃郁淇

~恭喜以上得獎學生!

 
搜尋