人氣:243
訓育組 - 校園榮譽 | 2017-12-15 | 人氣:243

賀本校學生參加蘆竹區田徑選拔賽,榮獲佳績

恭喜得獎同學,也感謝林宜君老師的指導

 

顏妍 200M 第四名
顏妍 100M 第四名
楊舜評 跳遠 第五名
邵韻安 跳遠 第六名
楊舜硯 60M 第二名
歐晉嘉 鉛球 第五名
駱昶宏 跳遠 第五名
曾泓霖 跳高 第一名
吳宇墨 200M 第一名

 

 

 

本校學生參加桃園市106美術比賽,榮獲佳績

恭喜得獎同學

水墨畫類 國小中年級組 佳作 303 許鎵羽
水墨畫類 國小中年級組 佳作 308 黃弈
水墨畫類 國小中年級組 佳作 403 黃子芸
水墨畫類 國小中年級組 佳作 404 陳佩瑄
水墨畫類 國小高年級組 佳作 603 藍婕瑀
水墨畫類 國小高年級組 佳作 604 陳筠婷
水墨畫類 國小高年級組 佳作 607 廖沛蕍
書法類 國小高年級組 佳作 506 邱語薇
繪畫類 國小低年級組 佳作 101 陳筠蓁
繪畫類 國小中年級組 佳作 306 陳筠晴
繪畫類 國小高年級組 佳作 503 許少鈞

狂賀!!!

龍安國小合唱團參加桃園市106學年度學生鄉土歌謠比賽,榮獲國小合唱優等第一名,並將代表桃園市參加全國賽,感謝徐滋華老師、孫怡雯老師、陳宣儒老師、王春綢主任指導。

恭喜以下表現優異的同學

年級 班級 姓名   年級 班級 姓名   年級 班級 姓名
3 2 江馨可   5 1 李嘉珍   6 1 張芷菱
3 2 康唯銘   5 1 曹子妤   6 1 黃子恬
3 2 黃德銨   5 2 陳育瑄   6 1 楊易芸
3 2 靳凱茵   5 2 黃宇安   6 2 王孜意
3 3 郭子綺   5 3 許少鈞   6 2 張晏綾
3 4 李杏   5 3 陳聖儒   6 2 張微函
3 4 康芷齊   5 4 温婕甯   6 2 楊宜珊
3 4 陳天恩   5 4 董蓁妘   6 3 李婕
3 4 黃婉瑜   5 5 黃千柔   6 3 洪欣汝
3 4 鄧汀芸   5 5 黃芷渝   6 3 康珈毓
3 5 王佑嘉   5 7 許潔瑩   6 3 陳禹彤
3 6 丁宣評   5 7 鄭伃涵   6 3 陳婷淯
3 6 李尹薰   5 8 莊婉琳   6 3 劉婕瀅
3 6 林曉霽           6 3 藍婕瑀
3 7 林詩容           6 3 顏妍
3 8 吳若慈           6 5 邱書弈
3 8 張嘉辰           6 5 孫藝芯
3 8 劉云軒           6 5 張閔筑
4 2 鄭雨芹           6 5 郭芝瑜
                6 6 洪欣妤
                6 6 鐘瑛慈
                6 7 江怡君
                6 7 范姜淞俊
                6 7 廖沛蕍 
                6 7 藍翊慈
                6 9 許紫蕙
                6 9 黃緗蘋
                6 9 潘建碩
 
人氣:440
教學組 - 校園榮譽 | 2017-12-13 | 人氣:440

桃園市龍安國小106學年度校內英語競賽成績

 

英語朗讀組

 三年級

  第一名:三年4班 姚○璽

  第二名:三年3班 李○雅

  第三名:三年7班 鍾○宸

 

 四年級

  第一名:四年6班 陳○齊

  第二名:四年3班 李○萱

  第三名:四年1班 陳○榆

 

英語說故事組:

 五年級

  第一名:五年2班 黃○安

  第二名:五年5班 尤○喬

  第三名:五年8班 徐○安

 

 六年級

  第一名:六年7班 羅○庭

  第二名:六年7班 鄭○芊

  第三名:六年3班 陳○彤

人氣:727
生教組 - 校園榮譽 | 2017-11-30 | 人氣:727

1.影片連結:  https://www.youtube.com/watch?v=cYeulucyG7I

2.有獎徵答學習單12/11(一)將放在各班置物櫃,請各位同學先觀賞影片,再回答問題。記得填寫完整,再投到學務處的有獎徵答摸彩箱,投遞時間至12/15(五)中午12點截止。未填寫完整將不放入抽獎箱。

3.學務處將於12/25、26、27進行有獎徵答的抽獎!

狂賀!!!

龍安國小合唱團參加桃園市106學年度學生音樂比賽,榮獲國小同聲合唱特優第一名,並將代表桃園市參加全國賽,感謝徐滋華老師、孫怡雯老師、陳宣儒老師、王春綢主任指導。

恭喜以下表現優異的同學

年級 班級 姓名   年級 班級 姓名   年級 班級 姓名
3 2 江馨可   5 1 李嘉珍   6 1 張芷菱
3 2 康唯銘   5 1 曹子妤   6 1 黃子恬
3 2 黃德銨   5 2 陳育瑄   6 1 楊易芸
3 2 靳凱茵   5 2 黃宇安   6 2 王孜意
3 3 郭子綺   5 3 許少鈞   6 2 張晏綾
3 4 李杏   5 3 陳聖儒   6 2 張微函
3 4 康芷齊   5 4 温婕甯   6 2 楊宜珊
3 4 陳天恩   5 4 董蓁妘   6 3 李婕
3 4 黃婉瑜   5 5 黃千柔   6 3 洪欣汝
3 4 鄧汀芸   5 5 黃芷渝   6 3 康珈毓
3 5 王佑嘉   5 7 許潔瑩   6 3 陳禹彤
3 6 丁宣評   5 7 鄭伃涵   6 3 陳婷淯
3 6 李尹薰   5 8 莊婉琳   6 3 劉婕瀅
3 6 林曉霽           6 3 藍婕瑀
3 7 林詩容           6 3 顏妍
3 8 吳若慈           6 5 邱書弈
3 8 張嘉辰           6 5 孫藝芯
3 8 劉云軒           6 5 張閔筑
4 2 鄭雨芹           6 5 郭芝瑜
                6 6 洪欣妤
                6 6 鐘瑛慈
                6 7 江怡君
                6 7 范姜淞俊
                6 7 廖沛蕍 
                6 7 藍翊慈
                6 9 許紫蕙
                6 9 黃緗蘋
                6 9 潘建碩

 

恭賀全市的親子繪本製作比賽 鄭舒云榮獲中年級第三名,!

人氣:199
體育組 - 校園榮譽 | 2017-11-23 | 人氣:199

106學年度運動會四~六年級大隊接力決賽成績

比賽日期:11/21

    道 次班 級

402

405

404

403

401

408

成績

4’29”26

4’35”33

4’30”77

4’37”22

4’41”36

4’44”22

名次

1

3

2

4

5

6

507

508

502

504

503

505

成績

4’23”02

4’14”89

4’14”07

4’18”48

4’22”69

4’24”37

名次

5

2

1

3

4

6

605

602

601

603

608

604

成績

4’05”58

3’59”31

4’02”93

4’02”16

4’03”27

4’08”02

名次

5

1

3

2

4

6

本校學生參加蘆竹區公所舉辦第三屆蘆竹親子繪畫比賽榮獲佳績

共獲得12金牌獎、11銀牌獎、4銅牌獎、8優選獎

恭喜得獎同學

學校也獲得團體[金牌得獎率最高榮譽獎]

組別

年級

班級

姓名

獎項

幼兒組

彩虹班

 

謝馥蔓

金牌獎

低年級

1

1

陳筠蓁

金牌獎

低年級

1

1

秦昱凱

銀牌獎

低年級

1

3

陳琪方

銀牌獎

低年級

1

4

黃思璇

銀牌獎

低年級

1

5

莊庭瑜

金牌獎

低年級

1

5

陳煦寰

優選獎

低年級

1

5

詹淨崴

優選獎

低年級

2

3

黃紹輔

金牌獎

低年級

2

3

張恩寧

優選獎

中年級

2

4

黃奕傑

優選獎

中年級

3

1

鄭舒云

金牌獎

中年級

3

3

秦昱翔

金牌獎

中年級

3

4

姚詩璽

銀牌獎

中年級

3

5

謝鎮澤

銀牌獎

中年級

3

6

黃萬源

金牌獎

中年級

3

6

陳筠晴

金牌獎

中年級

3

8

陳芊寰

銀牌獎

中年級

3

8

林歆倫

銅牌獎

中年級

4

1

王鈆

銅牌獎

中年級

4

1

廖人毅

優選獎

中年級

4

1

陳芷榆

優選獎

中年級

4

3

黃子芸

銀牌獎

中年級

4

5

黃婷鈺

銀牌獎

中年級

4

5

吳宥澄

銅牌獎

中年級

4

8

賴玨澄

金牌獎

中年級

4

8

莊恒毓

銀牌獎

高年級

5

1

黃詩喬

優選獎

高年級

5

8

吳啟弘

金牌獎

高年級

5

8

陳政睿

銀牌獎

高年級

6

3

藍婕瑀

金牌獎

高年級

6

4

陳筠婷

金牌獎

高年級

6

5

楊舜硯

優選獎

高年級

6

9

陳柏安

銀牌獎

高年級

6

9

黃郁淇

銅牌獎

 

人氣:357
體育組 - 校園榮譽 | 2017-11-09 | 人氣:357

 

106學年度運動會大隊接力預賽成績一覽表

比賽時間: 四年級接力預賽 106/11/9(四)  

大隊接力

道    次

 

四年級

組別

A

408

407

406

401

 

成績

4’39”33

4’56”02

4’50”63

4’38”36

 

進入

決賽(ˇ)

ˇ

 

 

ˇ

 

組別

B

404

淺藍

402

403

405

 

成績

4’32”10

4’34”43

4’33”65

4’34”15

 

進入

決賽

(ˇ)

ˇ

ˇ

ˇ

ˇ

 

※採計時賽,各年級取成績最優前六名於運動會當天參加決賽。

 

 

106學年度運動會大隊接力預賽成績一覽表

比賽時間: 五年級接力預賽 106/11/9(四)  

大隊接力

道    次

五年級

組別

A

503

508

501

502

 

成績

4’24”64

4’22”03

4’41”29

4’17”12

 

進入

決賽(ˇ)

ˇ

ˇ

 

ˇ

 

組別

B

506

淺藍

504

505

507

 

成績

4’39”11

4’19”12


4’26”04

 


4’22”20

 

 

進入

決賽

(ˇ)

 

ˇ

ˇ

ˇ

 

※採計時賽,各年級取成績最優前六名於運動會當天參加決賽。

 

 

 

106學年度運動會大隊接力預賽成績一覽表

比賽時間: 六年級接力預賽 106/11/9(四)  

大隊接力

道    次

六年級

組別

A

608

606

602

609

 

成績

4’08”06

4’09”68

4’03”20

4’20”19

 

進入

決賽(ˇ)

ˇ

 

ˇ

 

 

組別

B

603

607

601

605

604

成績

4’02”23

4’13”36

3’57”45

4’07”01

4’08”16

進入

決賽

(ˇ)

ˇ

 

ˇ

ˇ

ˇ

※採計時賽,各年級取成績最優前六名於運動會當天參加決賽。

搜尋