• slider image
    第13屆畢業典禮精彩照片
    第13屆畢業典禮精彩照片
  • slider image
    第13屆畢業歌
    第13屆畢業歌
  • slider image
    歡迎點選欣賞 第13屆畢業美展
    歡迎點選欣賞 第13屆畢業美展
  • slider image

恭喜五年七班姚詩璽同學參加2020春天藝術節--話我媽咪作文比賽榮獲高年級組散文類特優。

 

恭喜5年6班陳筠晴同學參加

「中華民國第五十一屆世界兒童童展」桃園市作品比賽徵集,表現優異,榮獲國小五年級組 佳作

榮譽 恭喜本校自然領域團隊代表蘆竹區參加桃園市第60屆科展榮獲佳績,將代表桃園市參加全國科展!!
人氣:142
教學組 - 校園榮譽 | 2020-04-23 | 人氣:142

恭喜本校自然領域團隊代表蘆竹區參加桃園市第60屆科展榮獲佳績,將代表桃園市參加全國科展!!

感謝老師的用心指導及付出!!

 

【物理科】-國小組-晶得很涼-水晶寶寶水簾的降溫效果--榮獲第三名

 指導老師-黃敏吾

 參與學生-502王程澤、502曾品丰、504蔡雯馨、506吳淨洢

 

【地球科學】-國小組-東眼山-天空中的瀑布--榮獲第一名(進軍全國賽)

 指導老師-施創華、黃麗敏

 參與學生-602宋睿軒、603曾宥樺、603邱宥潾、603李亞璇、604洪可潔、605謝沂蓁

 

【生活與應用科學科(二)(環保與民生) 】-國小組-肺欲清環保雙電源空氣濾清器---機體設計製作與濾材分析研究--榮獲第一名(進軍全國賽)

 指導老師-王亞莉、胡揚恩

 參與學生-503洪唯鈞、507姚詩璽

恭喜自然領域團隊代表本校參加蘆竹區第60屆科展榮獲佳績,將代表蘆竹區參加桃園市科展!!

感謝老師的用心指導及付出!!

 

【物理科】-國小組-晶得很涼-水晶寶寶水簾的降溫效果--榮獲第一名

 指導老師-黃敏吾

 參與學生-502王程澤、502曾品丰、504黃聖閔、504蔡雯馨、506吳淨洢

 

【地球科學】-國小組-東眼山-天空中的瀑布--榮獲第一名

 指導老師-施創華、黃麗敏

 參與學生-602宋睿軒、603曾宥樺、603邱宥潾、603李亞璇、604洪可潔、605謝沂蓁

 

【生活與應用科學科(二)(環保與民生) 】-國小組-肺欲清環保雙電源空氣濾清器---機體設計製作與濾材分析研究--榮獲第一名

 指導老師-王亞莉、胡揚恩

 參與學生-503洪唯鈞、507姚詩璽

 

人氣:222
體育組 - 校園榮譽 | 2020-03-02 | 人氣:222

本校田徑隊參加109年桃園市中小學校聯合運動大會

六年一班  朱梓齊  參加  國小男生甲組 1200公尺接力  榮獲  第四名

六年一班  朱梓齊  參加  國小男生甲組   800公尺接力  榮獲  第八名

六年六班  黃琪恩  參加  國小女生甲組   400公尺接力  榮獲  第四名

六年四班  楊中愷  參加  國小男生甲組   壘球擲遠  榮獲  第六名

游泳競賽方面

六年一班  鄭秉宸  參加  國小男生甲組   200公尺混合式接力  榮獲  第六名

四年二班  鄭婕悕  參加  國小女生乙組   50公尺蛙式              榮獲  第二名

四年二班  鄭婕悕  參加  國小女生乙組   200公尺混合式接力  榮獲  第七名

四年二班  鄭婕悕  參加  國小女生乙組   200公尺自由式接力  榮獲  第五名

四年三班  李文歆  參加  國小女生乙組   200公尺自由式接力  榮獲  第五名

四年三班  李文歆  參加  國小女生乙組   200公尺混合式接力  榮獲  第七名

四年三班  李文歆  參加  國小女生乙組   100公尺蝶式            榮獲  第八名

二年六班  李文妤  參加  國小女生乙組   200公尺自由式接力  榮獲  第五名

 

 

恭喜以下獲獎同學,感謝老師的指導!

六年2班宋睿軒榮獲數學組--優勝獎

六年8班甘恩皓榮獲數學組--入選獎

第一名:『閱讀星球』, 命名者:504郭○沅

第二名:『閱讀城堡』,命名者:507張○煦

第三名:『布克島』,命名者:503洪○鈞

恭喜本校王巧櫻、孫怡雯、陳姿月老師榮獲本市國民中小學推動「閱讀新桃園」四年計畫-108年度閱讀教學設計徵選活動計畫語文教學組國小1至3年級組佳作!

人氣:142
體育組 - 校園榮譽 | 2020-01-09 | 人氣:142

指導老師:鄧新翰老師、史丹忱老師、孫新堯老師

本校棒球隊參加108年蘆竹彩虹盃棒球錦標賽公開組冠軍、區內組榮獲亞軍、季軍

本校棒球隊參加2019年至晟盃棒球錦標賽公開組榮獲冠軍、潛力組亞軍

人氣:168
體育組 - 校園榮譽 | 2020-01-09 | 人氣:168

本校田徑隊:指導老師:陳晉銘老師、黃建傑老師

參加108年度蘆竹區國民中小學田徑市運代表隊選拔賽

朱梓齊參加國小男生甲組100公尺榮獲第3名
朱梓齊參加國小男生甲組60公尺榮獲第2名
黎哲佑參加國小男生甲組200公尺榮獲第6名
楊中愷參加國小男生甲組壘球擲遠榮獲第1名
廖胤棋參加國小男生甲組壘球擲遠榮獲第2名
魏仁杰參加國小男生甲組跳遠榮獲第5名
莊啟弘參加國小男生乙組60公尺榮獲第5名
王宇綸參加國小男生乙組100公尺榮獲第2名
黃琪恩參加國小女生甲組100公尺榮獲第2名
黃琪恩參加國小女生甲組60公尺榮獲第3名
游宛潼參加國小女生甲組鉛球榮獲第5名
游宛潼參加國小女生甲組壘球擲遠榮獲第3名
林詠婕參加國小女生甲組壘球擲遠榮獲第2名
李亞璇參加國小女生甲組200公尺榮獲第4名
李亞璇參加國小女生甲組60公尺榮獲第6名
李文歆參加國小女生甲組跳遠榮獲第5名
謝沛恩參加國小女生甲組跳遠榮獲第6名
朱禹璇參加國小女生甲組跳高榮獲第4名

 

搜尋