• slider image
    龍安傳奇
    龍安傳奇
  • slider image
    第11屆畢業歌
    第11屆畢業歌
  • slider image
    精彩照片連結
    精彩照片連結
  • slider image
    環境教育分享站--風與樹的呢喃繪本連結
    環境教育分享站--風與樹的呢喃繪本連結

重要 龍安國小107學年度編班結果公告
人氣:2246
註冊組 - 重要訊息 | 2018-07-26 | 人氣:2246

☆★107學年度新生、舊生(二升三年級、四升五年級)編班暨導師編配作業★☆

一、新生編班暨導師編配作業

  1. 日期:107年7月26日 (星期四)
  2. 時間:上午九點
  3. 地點:五樓視廳教室
  4. 編班方式:公開抽籤

二、舊生(二升三年級、四升五年級)編班暨導師編配作業

  1. 日期:107年7月26日 (星期四)
  2. 時間:上午十點(二升三年級)、上午十一點(四升五年級)
  3. 地點:二樓教師研究室
  4. 編班方式:S型編班

三、編班後補報到之新生於8月24日(星期五)辦理公開抽籤編班。

四、各年級轉學生於8月24日(星期五)辦理公開抽籤編班。

五、本校之新舊生編班暨導師編配作業,歡迎家長蒞臨參觀編班作業 

市府檢舉專線:3351589    

序號

區域

學校

職稱

姓名

1

龍潭區

石門國小

 

鄭夙真

2

龍潭區

石門國小

 

廉予芬

3

龍潭區

石門國小

 

馮家中

4

龜山區

文欣國小

 

郭昭琴

5

楊梅區

上湖國小

 

林秀珠

6

龍潭區

龍潭國小

 

羅松平

7

 

中科國小

 

黃淑玲

8

楊梅區

瑞塘國小

 

林家淇

9

大溪區

仁善國小

 

陳睿華

10

平鎮市

東安國小

 

高曉玲

11

中壢區

中原國小

 

黃雁玲

12

中壢區

中原國小

 

陳翠萍

13

中壢區

中原國小

 

林青儀

14

楊梅區

瑞塘國小

 

李品潔

15

蘆竹區

龍安國小

 

蕭玉枝

16

蘆竹區

龍安國小

 

胡揚恩

17

龜山區

自強國小

 

吳珮華

18

大溪區

田心國小

 

呂沛婕

              19                                 龜山區                                       大湖國小                                                                                                                       趙美玲
公告 桃園市龍安國民小學107學年度「身心障礙特殊教育方案」教師助理員 甄選簡章
人氣:38
輔導主任 - 重要訊息 | 2018-08-15 | 人氣:38

桃園市龍安國民小學107學年度「身心障礙特殊教育方案」教師助理員甄選簡章詳如附件

重要 檢送本市「107年語文競賽實施計畫」1份,詳如說明,請查照。
人氣:61
訓育組 - 重要訊息 | 2018-07-24 | 人氣:61

一、依據中華民國107年全國語文競賽實施要點辦理。
二、本案重要事項說明如下:
(一)國中學生組與高中學生組複賽(演說、朗讀、作文及寫字項目)、中學教師組(各項目)辦理日期及地點如下:
1、辦理時間:107年9月8日(星期六)。
2、辦理地點:
(1)南崁國小:演說類競賽。
(2)建德國小:朗讀類競賽。
(3)文化國小:書寫類競賽。
(二)本市決賽,因應全國語文競賽實施要點採不分區辦理,其相關重要事項說明如下:
1、辦理時間與地點:
(1)107年9月15日(星期六):
甲、建德國小:朗讀類決賽。
乙、文化國小:書寫類決賽。
(2)107年9月16日(星期日):南崁國小,演說類決賽。
2、參賽資格:各區第一名及第二名優勝選手代表該區參加該組該項該語別項目,各區代表至多2人。
3、各組優勝錄取名額如下:
(1)個人獎:各組每項取優勝前三名(第一名1人,第二名4人,第三名7人),總計優勝名額12人。
(2)團體獎:
甲、國小組以行政區為競賽單位,取團體優勝前6名。
乙、高中職及國中競賽單位以各校為競賽單位,取團體優勝前6名。
(三)報名日期:
1、國、高中學生複決賽、中學教師組複賽:各國中、高中職校競賽單位應於107年8月6日(星期一)至8月21日(星期二)前完成。
2、決賽:各區應於107年8月23日(星期四)至8月31日(星期五)前完成。
三、本案如有相關問題,請逕向南崁國小教務處游文志主任聯繫,電話:03-3115578分機210,或逕至「桃園市語文競賽網」(網址http://lang.csps.tyc.edu.tw)查詢。

一、依據教育部107年7月13日臺教學(三)字第1070107417號函辦理。
二、依「教育基本法」第6條第1項規定:「教育應本中立原則。」同條第2項規定:「學校不得為特定政治團體從事宣傳或活動。主管教育行政機關及學校亦不得強迫學校行政人員、教師及學生參加任何政治團體或活動。」
三、次依「性別平等教育法」第12條第1項規定:「學校應提供性別平等之學習環境,尊重及考量學生與教職員工之不同性別、性別特質、性別認同或性傾向,並建立安全之校園空間。」
四、公民投票之連署係公民行使政治權利之相關活動,爰請確依上開規定辦理。教育應本中立原則,學校不得為特定政治團體從事宣傳或活動,亦不得強迫學校行政人員、教師及學生參加任何政治團體或活動。

人氣:139
輔導組 - 重要訊息 | 2018-06-29 | 人氣:139

106學年度龍安國小暑假志工錄取名單

    時 間

1

2

3

4

5

6

7月23日教務處

3.羅○予

4.郭○廷

10謝○哲

 

 

 

7月24日教務處

3.羅○予

4.郭○廷

10謝○哲

 

 

 

8月20日教務處

3.羅○予

4.郭○廷

5.黃○脩

 

 

 

8月21日教務處

5.黃○脩

12.陳○佑

 

 

 

 

8月22日教務處

5.黃○脩

12.陳○佑

13.曾○威

 

 

 

7月3日學務處

2.郭○蓁

6.吳○軒

10謝○哲

 

 

 

7月4日學務處

1.賈○皖

2.郭○蓁

6.吳○軒

 

 

 

7月5日學務處

1.賈○皖

2.郭○蓁

6.吳○軒

 

 

 

8月22日學務處

11方○睿

 

 

 

 

 

8月23日學務處

7.蔡○諺

8.王○倫

9.陳○嘉

11方○睿

12.陳○佑

13.曾○威

8月24日學務處

7.蔡○諺

8.王○倫

9.陳○嘉

11方○睿

13.曾○威

 

◎名字前的號碼為報名的序號

1.請以上錄取小志工於上述日期當日8:30 ,攜帶志願服務卡,直接到所登記處室報到,進行志願服務

2.請妥善保管志願服務時數證明,倘若遺失不予補發

 

 

 

重要 107學年度教室平面配置圖
人氣:250
總務主任 - 重要訊息 | 2018-06-21 | 人氣:250

各位同仁,您好:

107學年度教室平面配置圖如附件,再請同仁參考。

同時,總務處建議同仁於 6/26 星期二 開始搬移教室物品,若有需要推車也可以與各處室借用,

若因個人因素需提早搬遷,也希望能與對方取得共識後再做安排,謝謝。

另外,

班級教室列帳之非消耗物品皆不能搬離原教室如:電腦螢幕(含週邊鍵盤、線材、滑鼠等)、皮椅、辦公桌、講桌、桌邊櫃、矮活動櫃等。

107學年上學期社團申請表(申請已截止)
人氣:468
訓育組 - 重要訊息 | 2018-06-15 | 人氣:468

107學年上學期社團申請表

社團申請已經截止,8月份學校會召開社團審查會議

開學初進行學生報名

 

社團名稱 日期 上課老師 備註
書法社A班 星期一 林思妤老師  
魔術社 星期一 吳彥良老師  
黏土娃娃社A班 星期一 李小薇老師  
扯鈴社 星期一 王繁奕老師  
珠心算社 星期一 戴雲燕老師  
兒童繪畫社A班 星期一 謝寶珠老師  
合唱團 星期一 徐滋華老師  
足球社 星期一 劉騏名老師  
聯合報社(創意寫作低年級班) 星期一 聯合報講師群  
快樂羽球社 星期一 詹程翔老師  
科學實驗與科學展覽社 星期一 李國書老師  
體能遊戲挑戰社( 週一 班) 星期一 洪詩閔老師  
珠心算社 星期二 高憶雯老師  
書法社B班 星期二 林思妤老師  
黏土娃娃社B班 星期二 李小薇老師  
古箏社(初階班) 星期二 徐滋華老師  
兒童象棋社(入門班) 星期二 林福源老師  
圍棋益智社(圍棋班) 星期二 廖聖維老師  
龍安「探」新聞社(進階3班) 星期二 林可欣老師 \ 施伯源老師  
聯合報社(創意寫作中年級班) 星期二 聯合報講師群  
流行熱舞社 星期二 邱淑貞老師  
科學玩具社 星期二 李國書老師  
科學好好玩 星期二 呂偉誠老師  
美式休閒風景油畫 星期二 賴嘉祺老師  
樂樂棒球社 星期二 陳晉銘老師  
桌球社 星期四 黃坤常老師  
韓風勁舞社 星期四 陳筱涵老師  
潛能挑戰社 星期四 高嘉伶老師  
益智桌遊社 星期四 薛美真老師  
競速溜冰直排輪社 星期四 凃新宗老師  
聯合報社( 口語表達班) 星期四 聯合報講師群  
流行街舞社 星期四 邱淑貞老師  
跆拳道社(初階班) 星期四 林郁汶老師  
足球社 星期五 李京達老師  
籃球社 星期五 徐賢忠老師  
創意科學先修班 星期五 白宛玉老師  
兒童繪畫社B班 星期五 謝寶珠老師  
桌球社 星期五 施柏源老師  
聯合報社(創意寫作高年級班) 星期五 聯合報講師群  
跆拳道社(中高階班) 星期五 林郁汶老師  
兒童舞蹈社 星期五 蔡金燕老師 取消申請

 

 

搜尋